Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правила посещения учреждения образования

Правила посещения учреждения

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ

 Государственного учреждения образования

«Бродницкая начальная школа»

1. Проход работников, обучающихся и их законных представителей, иных посетителей в здание учреждения образования и обратно производится через основной вход (пост дежурного работника).

2. Доступ в здание учреждения работников, обучающихся и их законных представителей, иных посетителей начинается за 45 минут до начала учебных занятий и заканчивается в 18.00.

Пропуск в здание учреждения осуществляется:

- учащихся, постоянных работников – зная в лицо;

- воспитанников дошкольной разновозрастной группы – разрешается совместно с родителями только до места переодевания;

- лиц, временно работающих в учреждении, прибывших в командировку, на практику – по списку, утверждаемому директором;

- должностных лиц обслуживающих организаций, иных посетителей осуществляется при предъявлении документа удостоверяющего личность, регистрации данных посетителя работником, ответственным за осуществление пропускного режима, в журнале регистрации посетителей с указанием цели посещения.

3. Доступ работников в здание учреждения образования в нерабочее время, выходные и праздничные дни осуществляется с разрешения руководителя. Круглосуточный доступ в здание учреждения образования разрешается директору, заведующему хозяйством, сторожу, персоналу обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций.

4. Дежурные коммунальных служб (электрики, сантехники, работники связи и т.д.) в случаях внештатных ситуаций допускаются на территорию учреждения в рабочее и нерабочее время, в выходные и праздничные дни по спискам, либо с разрешения директора.

5. Представители средств массовой информации допускаются в учреждение на общих основаниях в сопровождении директора учреждения образования.

6. Лица, нарушившие установленный пропускной режим (попытка прохода без документов, по чужому паспорту или служебному удостоверению, по документу не установленного образца), задерживаются дежурными работниками, о чем немедленно докладывается руководителю учреждения, в случае его отсутствия – дежурному администратору. В случае создания конфликтной ситуации с унижением и оскорблением работников учреждения, проявления хулиганских действий, явного невыполнения законных требований сразу же сообщается в органы внутренних дел.

7. К руководству учреждения (директору) посетители допускаются в строго отведенные часы по рабочим дням. В случаях не терпящих отлагательств, информируется руководитель (работник) к которому идет посетитель.

8. К классным руководителям и другим педагогам посетители допускаются в рабочие дни по согласованию с классным руководителем (педагогом) с 7.30 до 18.00.

9. Занятия в школе начинаются в 8.30. Учащиеся обязаны прибыть в школу не позднее 8.20. Дежурные педагоги обязаны прибыть в учреждение образования не позднее чем за 20 минут до начала первого урока.

10. Выходить за территорию учреждения до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании личного разрешения директора  и в сопровождении педагогических работников.

11. Опоздавшие на занятия обучающиеся обязаны поставить в известность дежурного педагогического работника.

12. Пребывание работников и учащихся в учреждении после 18.00 разрешается только в дни проведения школьных мероприятий. Контроль пребывания возлагается на дежурного педагогического работника.

13. Запрещается приносить в учреждение образования:

13.1. Алкогольные, слабоалкогольные напитки или пиво, табачные изделия, электронные системы курения, жидкости для электронных систем курения, систем для потребления табака.

13.2. Огнестрельное оружие любого вида, газовое оружие, боеприпасы любого вида или взрывчатые вещества (либо их имитаторы или муляжи).

13.3. Спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся вещества.

13.4. Аэрозольные баллончики с веществами раздражающего действия.

13.5. Холодное оружие, колющие, рубящие, режущие предметы (либо их имитаторы или муляжи).

13.6. Химические и ядовитые вещества.

13.7. Наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры и аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества.

13.8. Принадлежности для азартных игр.

Разделы сайта